Параллельный импорт Renault запретили в Минпромторге

Министерство внесло поправки в список товаров параллельного импорта

Параллельный импорт Renault запретили в Минпромторге

В четверг, 4 августа, Минпромторг внес поправки в список товаров, которые могут провозить в Россию по параллельному импорту — бренд Renault из этого списка исключили. Торговля запчастями и гарантийное облуживание полностью перейдет под ответственность отечественной автомобильной компании.

«Другим важным изменением стало исключение бренда Renault из списка ПИ, поскольку АО «АВТОВАЗ» принял на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания данной марки, включая торговлю запчастями», — сообщает Минпромторг.

Список параллельного импорта пополнили другие бренды автомобильных запчастей, а также производители радиоэлектроники и химической промышленности.

«Можно будет поставлять Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware и другие. Эти изменения были необходимы, так как важнейшим показателем эффективности действия механизма параллельного импорта продукции является доступность всех необходимых товаров для российских граждан и промышленных предприятий», — добавляет Минпромторг.

Также в список внесли ряд брендов парфюмерии и косметики: Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase. Это связано с тем, что в магазины РФ поступает недостаточно косметической продукции.

 Ранее НДН.инфо писал, что Госдума приняла законопроект, чтобы ввозить в РФ товары без согласия правообладателя. В пояснительной записке законопроекта сказано, что такой закон нужен «в связи с введением экономических санкций в отношении Российской Федерации». 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий