Пассажир такси раздавал пенсионерам по тысяче рублей на Новой год

Раздача денег, котята и амулеты в подарок: таксисты из Новосибирска рассказали, что дарят пассажиры в новогоднюю ночь.

Пассажир такси раздавал пенсионерам по тысяче рублей на Новой год

Накануне Нового года Ситимобил опросил более 10 000 водителей такси и собрал самые необычные истории, которые случались с ними 31 декабря. Пассажиры, раздающие деньги всем встречным, подброшенные котята и Дед Мороз за рулём – и другие необычные истории водителей такси из Новосибирска о новогодней ночи.

Согласно результатам опросам, в конце 2020 года более 20% жителей Новосибирска планируют совершать поездки в новогоднюю ночь. Большинство водителей такси (56%) собираются встретить праздник за рулем, поскольку это хорошая возможность заработать. 30% таксистов крутят баранку не каждый Новый год. Только 14% предпочитают отдыхать в эту ночь, несмотря на высокий спрос и щедрые чаевые.

Больше половины (57%) новосибирских таксистов рассказали, что пассажиры в эту ночь более внимательны, 21% опрошенных получали щедрые чаевые в честь праздника (иногда они доходили до 10-15 тысяч рублей). 13% рассказали, что их угощали мандаринами. 5% водителей получали символические подарки от пассажиров на Новый год, а 3% – предложения выпить шампанского вместе. Также многие водители рассказывали, что в новогоднюю ночь пассажиры платят по двойному тарифу. Почти 60% водителей Новосибирска хотя бы раз получали от пассажиров приглашения отпраздновать с ними новогоднюю ночь, но согласились на это лишь 3% водителей.

Некоторым водителям из Новосибирска доводилось получать от пассажиров в подарок пакет продуктов, ящик шампанского, искусственную ёлку, амулет ручной работы и даже котёнка. Водители вспоминали и другие курьезные ситуации. Так, один таксист как-то подвозил в новогоднюю ночь пассажира, который раздавал всем встреченным бабушкам и дедушкам по купюре номиналом 1000 рублей. Другой водитель из Новосибирска рассказал, что как-то забуксовал на автомобиле прямо перед Новым годом, а Дед Мороз и Снегурочка помогали вытолкнуть его из сугроба.

Кстати, почти треть водителей (32%) перевозили в такси Деда Мороза и Снегурочку, а 10% случалось подвозить знаменитостей. А один водитель поделился, что каждый год сам переодевается в костюм Деда Мороза и угощает пассажиров сладостями и мандаринами, чтобы поднять праздничное настроение.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий