Педофил из Сибири домогался до младшеклассницы прямо в стенах школы

Страшная трагедия была предотвращена благодаря случайному прохожему, спугнувшему маньяка.

Педофил из Сибири домогался до младшеклассницы прямо в стенах школы

В Омской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке растления 10-летней девочки. Известно, что мужчине 24 года, он проживает в регионе и имеет судимость по статье 161 УК РФ (Грабеж).

Преступление произошло 19 января средь бела дня. Сибиряк выследил школьницу возле учебного заведения: в это время девочка как раз направлялась на уроки. Вслед за ней он зашел в тамбур школы и попытался совершить в отношении девочки действия сексуального характера.

К счастью, омича помешали неизвестные. Услышав звук шагов прохожих, мужчина, боясь быть замеченным, скрылся с места происшествия.

В отношении сибиряка возбуждено уголовное дело. Максимальный срок наказания, предусмотренный п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, составляет 20 лет лишения свободы.

«В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — рассказали в СУ СКР по Омской области.  

Ранее правосудие настигло педофила из Новосибирска, который растлил трех малолетних девочек. Мужчина получил 15 лет колонии.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий