Пенсионера ударили гвоздодером по голове и сожгли вместе с домом в новосибирском селе

Убийцу задержали в заброшенном доме в соседнем селе.

Пенсионера ударили гвоздодером по голове и сожгли вместе с домом в новосибирском селе

Новосибирская полиция задержала подозреваемого в жестокой расправе над пожилым жителем села Камышинка Сузунского района. Тело 69-летнего местного жителя было найдено утром в среду, 24 августа, во время тушения пожара в жилом доме. При осмотре тела правоохранителями были зафиксированы множественные повреждения головы.

Установив близкий круг общения убитого, полицейские выяснили, что среди них был 63-летний житель Сузунского района, ранее судимый за убийство. Дома подозреваемого не оказалось. Стало известно, что он мог скрываться в соседнем селе — там душегуба видели в лесополосе. В результате поиски привели полицейских в заброшенный сельский дом, где они и обнаружили и задержали подозреваемого.

Рецидивист признался в содеянном. Он рассказал, что выпивал в доме убитого. Во время застолья у низ возник конфликт, в результате которого он несколько раз ударил потерпевшего по голове гвоздодером. А после подозреваемый решил скрыть следы преступления и поджег дом.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователем СК России направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий