Пятая часть ЕГЭ по истории будет состоять из заданий про ВОВ

Увеличат и время на выполнения экзамена — с 180 до 210 минут.

Пятая часть ЕГЭ по истории будет состоять из заданий про ВОВ

В среду, 24 августа, власти заметно изменили содержание экзамена по истории — теперь 20% всех заданий будут касаться фактов, связанных с Великой Отечественной войной. Также изменили время выполнения экзамена, а также число заданий.  

«В ЕГЭ по истории число заданий увеличено с 19 до 21, а время на выполнение экзаменационной работы увеличено со 180 до 210 минут. В экзаменационную работу включено задание на проверку знаний фактов истории Великой Отечественной войны (задание 8) и задание на проверку умения сравнивать исторические события, процессы, явления (задание 20)», — сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В службе добавили, что знание ВОВ пригодится школьникам не только в заданиях 8 и 20. В других заданиях от экзаменуемого также потребуется знание фактов о ВОВ.

Напомним, что в марте текущего года глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова написала в Рособрнадзор письмо с предложением увеличить количество заданий, связанных с проверкой знаний о Великой Отечественной войне, в ЕГЭ по истории. По её словам, 114 заданий из 1,845 на тематику ВОВ недостаточно, чтобы дети обладали хорошей базой знаний этого периода истории.

Ранее НДН.инфо писал, что в Новосибирской области более 80 человек стали стобалльниками по ЕГЭ. Больше всего школьников набрали максимальный балл по русскому языку.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий