«Сибирский Молл» попал под санкции США после признания ЛДНР

Новосибирская компания оказалась в санкционном списке на 20-м месте.

«Сибирский Молл» попал под санкции США после признания ЛДНР

Президент США Джо Байден сообщил 22 февраля о введении нового пакета санкций против России из-за признания ДНР и ЛНР.

Американский минфин уже опубликовал список российских компаний, попавших в «черный» список, на 20-м месте которого оказалась новосибирская компания — ООО«Торговый квартал-Новосибирск», управляющая ТРЦ «Сибирский Молл».

Как следует из сообщения на сайте министерства финансов США, новосибирский торгово-развлекательный центр оказался в данном списке, так как блокируется имущество и доли в имуществе следующих дочерних обществ ВЭБ.

В частности, американское ведомство издало связанную с Россией Директиву 1A в соответствии с E.O. № 14024 «Запреты в отношении некоторых суверенных долгов Российской Федерации» («Директива о суверенных долгах Российской Федерации»), вносящий поправки и заменяющий Директиву 1 в соответствии с Е.О. 14024.

Это распространяет существующие запреты на суверенный долг на участие на вторичном рынке облигаций, выпущенных после 1 марта 2022 года Центральным банком Российской Федерации, Фондом национального благосостояния Российской Федерации или Министерством финансов Российской Федерации.

Данная мера, как сообщает американский минфин, «еще больше отрежет Россию от источников доходов для финансирования своего правительства».

ТРЦ «Сибирский Молл» — один из крупнейших торговых центров Новосибирска. На 67 000 кв.м. трехэтажного здания разместились такие крупные арендаторы как гипермаркет «Ашан», «М.Видео», кинокомплекс  «Киносити», развлекательный центр Crazy Park и многие другие.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий