Почти три десятка новосибирцев оштрафовали за участие в антивоенных акциях

Участники получили штрафы на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Почти три десятка новосибирцев оштрафовали за участие в антивоенных акциях

С 9 по 18 марта к административной ответственности привлекли 30 человек, участвовавших в антивоенных акциях, следует из данных Новосибирского областного суда и управления судебного департамента в Новосибирской области.

Из них 16 человек получили штрафы на общую сумму 196 тысяч рублей за нарушение порядка публичного мероприятия (ст. 20.2 ч. 5 КоАП РФ). Одному назначили наказание в виде 30 суток обязательных работ.

Один участник получил штраф в размере 30 тысяч рублей за публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов страны граждан, поддержания международного мира и безопасности (ст. 20.3.3 ч. 1 КоАП РФ).

Еще 12 человек оштрафовали на 97 тысяч рублей за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, или в зоне ЧС (ст. 20.6. ч. 1 КоАП РФ).

Антивоенные акции проходили в Новосибирске 6 и 13 марта. Как писал НДН.инфо, после акции, проходившей 6 марта, сотрудники полиции составили на ее участников более 300 протоколов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий