Под Новосибирском молодой водитель задавил 10-летнюю девочку на велосипеде

В момент аварии автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Под Новосибирском молодой водитель задавил 10-летнюю девочку на велосипеде

Второе за выходные ДТП в Венгеровском районе Новосибирской области закончилось трагедией. Как сообщили в региональном ГУ МВД, вечером 24 апреля 19-летний парень за рулем «Лады Ларгус» двигался в сторону села Венгерово.

Напротив дома № 23 по улице Ленина он совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде во встречном направлении по правовой полосе движения автомобиля. С места происшествия ребенка увезли на скорой. К несчастью, спасти ее не удалось: по пути в больницу она скончалась от полученных травм.

«Водитель автомобиля дал признательные показания. По результатам освидетельствования у него выявлено алкогольное опьянение — показатель 0, 170 мг/л в выдыхаемом воздухе», — рассказали подробности аварии правоохранители.

В полиции отмечают, что сибиряк не имеет судимостей, нигде не учится и на работает. После аварии его доставили в спецприемник. Также на автомобилиста составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ. (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Проводится расследование», — добавили в полиции.

Днем ранее в том же районе погиб 48-летний пассажир авто «ВАЗ-21102», которым управлял нетрезвый мужчина. Еще одного человека, находившегося в салоне, госпитализировали с ушибом грудной клетки.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий