Подравшегося с пассажиркой кондуктора уволили в Новосибирске

Когда работница гортранспорта высадила безбилетную школьницу на мороз, ее мать устроила разборку.

Подравшегося с пассажиркой кондуктора уволили в Новосибирске

В Новосибирске уволили кондуктора, затеявшего драку с пассажиркой. Речь идет об инциденте в автобусе № 8, где на прошлой неделе новосибирцы стали свидетелями агрессивного противостояния.

Все началось с неоплаченного билета за проезд. Как сообщили очевидцы в группе «Инцидент Новосибирск», у школьницы, зашедшей в салон, не оказалось при себе денег. Кондуктор выставила ее за дверь и продолжила работу, а через некоторое время в салон зашла мать девочки.

Сибирячка утверждала, что сотрудница гортранспорта применила к ее дочери физическую силу и выгнала ее из автобуса на незаконных основаниях, хотя у той была возможности заплатить за провоз банковской картой. После обмена оскорблениями женщины сцепились. Разнимать их пришлось пассажирам.

В мэрии отреагировали на произошедшее следующим образом.

«Произведено служебное разбирательство, факт высадки ребёнка подтвердился, — сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Роман Дронов. — Кондуктор автобуса уволена».

Кроме того, администрация потребовала провести инструктаж с водителями и кондукторами всех городских маршрутов, чтобы впредь не допускать подобных инцидентов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий