Погребение или кремация: в чем заключается разница?

Каждый день в Минске умирают десятки человек. Одни прощаются с жизнью по причине старости, другим пришлось столкнуться с неизлечимой болезнью. А есть и такие, кто попадает в ДТП. Но не имеет большого значения, почему произошла такая трагедия, надо готовиться к похоронам. И заниматься этим должны ближайшие родственники. Им приходится выбирать способ захоронения, предварительно разобравшись, какой вариант можно назвать наиболее выгодным.

Погребение или кремация: в чем заключается разница?

Основная разница

Даже человеку, которому ни разу не приходилось бывать на похоронах, сразу бросится в глаза разница между погребением и кремацией. Что уж тогда говорить о тех, кто не раз посещал траурные мероприятия. Но в любом случае нужно выделить хотя бы основные факты.

  1. Есть большая разница между захоронением в земле и сжиганием в огне.
  2. При выборе кремации придется обращаться в милицию, чтобы получить разрешение на бумаге.
  3. Погребение предполагает получение участка земли на кладбище, и не всегда имеется выбор.
  4. Относительно кремации есть свои как ограничения, так и полностью запреты.

Если семья останавливает свой выбор на традиционном погребении, ей приходится искать бригаду копачей, чтобы они смогли быстро подготовить яму. И надо смотреть, в какую сумму это обойдется. Но это еще не вся разница, основной нюанс заключается в финансовой составляющей.

Разница в цене

Это вовсе не секрет, что кремация обходится дешевле, чем погребение на кладбище. Вот только не все знают, какой может оказаться разница в цене. А она порой достигает 45% от тех денег, которые могут потребоваться на похороны. Это связано с тем, что на погребение приходится покупать больше траурных товаров. Например, потребуются траурные венки, символ на могилу. А потом еще устанавливается и памятник. А на него идет много денег. Но если тело кремировать, а потом урну с прахом разместить в ячейке колумбария, о могиле совершенно не стоит беспокоиться. Да и на копку ямы понадобится определенная сумма.

Если имеются сомнения, какому способу захоронения отдать предпочтение, желательно еще в самом начале организации траурного мероприятия проконсультироваться с надежным человеком. Его можно найти в ООО «Городской ритуальной службе». Сюда могут обращаться не только жители Минска, но и области. В этой компании есть все, что потребуется для любых похорон, независимо от их вида или класса. В любом случае удастся недорого заказать услуги или траурные товары. Упростить задачу получится через сервис https://ritual.by, куда можно обращаться и среди ночи. Недорого обойдутся и похороны «под ключ».

Реклама, рекламодатель: ООО «Городская Ритуальная Служба»

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий