Полицейские нашли мешок с марихуаной у новосибирца — он собирал ее для себя

За хранение 600 граммов растительного наркотика мужчине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. 

Полицейские нашли мешок с марихуаной у новосибирца — он собирал ее для себя

В четверг, 3 февраля, сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Тогучинского района за хранение мешка с марихуаной

В придомовых постройках полицейские нашли «пакет с веществом буро-зеленого цвета растительного происхождения». По заключению экспертов, речь идет о 637 граммах марихуаны. Владелец наркотика признался, что собрал дикорастущую коноплю для личного употребления.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства). За совершение этого деяния может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по Сибири. 

В ведомстве добавили, что правоохранители нашли место заготовки дикорастущей конопли и уничтожили «очаг произрастания наркотикосодержащих растений».

Ранее, как писал НДН.инфо, силовики накрыли подпольный наркобизнес в Новосибирске. Местный житель выращивал в теплицах коноплю и распространял ее.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий