Полицейского начальника Тувы обвиняют в получении взятки за трудоустройство

Заместителя начальника следственного управления МВД по Туве обвиняют в получении 200 тысяч рублей за помощь женщине в трудоустройстве дознавателем. 

Полицейского начальника Тувы обвиняют в получении взятки за трудоустройство

Замначальника полиции обвиняют в получении трех взяток, передает пресс-служба МВД по Республике Тыва. По версии следствия, в октябре 2020 года 41-летняя замначальника следственного управления МВД узнала о желании жительницы Тувы пойти работать в полицию и предложила ей помощь. 

Обвиняемая в получении взятки женщина получила от соискательницы должности 45 тысяч рублей в январе и феврале 2021 года через посредницу, 100 тысяч рублей на карту и 60 тысяч рублей — в марте при личной встрече. 

«В отношении 41-летней заместителя начальника следственного управления МВД по Республике Тыва по материалам оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело в связи с наличием в ее действиях признаков преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)», — сообщили в пресс-службе управления СК РФ по региону.

В случае подтверждения вины сотрудника, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечена к ответственности в соответствии с законодательством.

Днем ранее, 21 марта, задержали губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Его подозревают в получении многомиллионной взятки на сумму, которая превышает 31 миллионов рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий