Полиция Новосибирска признала 12 ножевых ранений легкой травмой

Безработный мужчина изрезал работника шиномонтажки.

Полиция Новосибирска признала 12 ножевых ранений легкой травмой

Следственный комитет забрал у полиции дело о жестоком нападении в Ленинском районе Новосибирска. По мнению следователей, действия фигуранта были ошибочно квалифицированы.

Речь идет о происшествии в шиномонтажной мастерской на улице Танкистов, где 30 июля ранили одного из сотрудников. Незнакомый мужчина ворвался в помещение автостанции и 12 раз ударил пострадавшего ножом, после чего сбежал. Раненый мужчина сам добрался до больницы, где ему оказали помощь.

Злоумышленника задержали. По данным прокуратуры, мужчина является безработным и совершил нападение без «видимой причины». В СК же заявили, что у 42-летнего нападавшего «внезапно возникли неприязненные отношения» к потерпевшему, с которым он был незнаком.

Сотрудники полиции, занимавшиеся расследованием инцидента, возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Причинение легкого вреда здоровью с применением оружия). В прокуратуре Новосибирской области проверили материалы дела и установили, что квалификация действий подозреваемого была ошибочной.

«Решением прокурора материалы уголовного дела 12 августа переданы для производства дальнейшего расследования следователям СКР. В действиях подозреваемого усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство)», — сообщили в прокуратуре региона 23 августа.

Представитель СУ СКР по Новосибирской области Татьяна Дмитриева уточнила, что сейчас дело находится в производстве следственного отдела по Ленинскому району города. Расследование продолжается.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий