Порезавшего пенсионера пассажира автобуса арестовали в Новосибирске

Под стражей он проведет как минимум два месяца.

Порезавшего пенсионера пассажира автобуса арестовали в Новосибирске

Дзержинский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения сибиряку, который ударил ножом пенсионера в автобусе. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте ведомства в понедельник, 2 августа. Следователь, занимающийся делом о нападении, добился ареста 31-летнего мужчины.

«Судом указанное ходатайство следователя удовлетворено, Черникову Н.О. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», — сообщили в суде.

Напомним, действия сибиряка квалифицировали как хулиганство с применением оружия. В салоне автобуса №95 он внезапно достал нож и всадил его в шею пожилому мужчине, который находился на сидении. В момент задержания злоумышленник не объяснил причины своего поступка.

Однако на суде, сообщает Mash Siberia, он якобы заявил, что пенсионер пытался отобрать его сумку. Хотя на кадрах с места события видно, что руки у обвиняемого были пусты. Истинные мотивы фигуранта установит следствие — ранее СК запросил у полиции материалы уголовного дела.

Пострадавший дедушка попал в больницу. По последним данным, его жизнь ничего не угрожает. Предположительно, сибиряк в момент нападения был в состоянии наркотического опьянения. Ранее его уже судили за хранение и сбыт наркотических веществ, а также разбой.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий