Правительство РФ планирует разморозить 2,5 тысяч долгостроев по всей России

Чтобы завершить это в ближайшие годы, в России появится реестр долгостроев.

Правительство РФ планирует разморозить 2,5 тысяч долгостроев по всей России

В понедельник, 11 июля, Михаил Мишустин на оперативном совещании вице-премьеров с главой правительства сообщил о создании федерального реестра долгостроев. Реестр будет содержать в себе список всех замороженных в России строек.

«Каждый из них требует отдельного решения с учетом специфики. К тому же среди них много больниц, поликлиник, детских садиков и других объектов социальной инфраструктуры, тех, которые ждут люди», — рассказал Мишустин об идее реестра.

По мнению главы правительства, реестр ускорит «разморозку» долгостроев, так как появится возможность оперативно регулировать формальности этого процесса.

Также на совещании заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал, что в ближайшие годы правительство планирует закончить стройку 2,5 тысяч «социально значимых» и «проблемных» долгостроев.

На «разморозку» и реестр планируется потратить 500 миллиардов рублей. Деньги привлечены как со стороны федерального бюджета, так и со стороны крупных госкомпаний.

Ранее НДН.инфо писал, что на «разморозку» в Новосибирске долгостроя дома на Вилюйской объявлены торги. Фонд защиты прав дольщиков начал поиск подрядчика, который достроит долгострой в Октябрьском районе города.    

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий