Премию губернатора НСО «Литера-2022» вручили журналисту изданий НДН.инфо и «Аргументы недели. Сибирь»

В очередной раз сайт НДН.инфо и еженедельник «Аргументы недели» подтвердили марку качества на региональном уровне — 29 апреля губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил журналисту изданий Вячеславу Ведерникову Премию «Литера».

Премию губернатора НСО «Литера-2022» вручили журналисту изданий НДН.инфо и «Аргументы недели. Сибирь»

Губернатор Андрей Травников и журналист Вячеслав Ведерников на церемонии награждения Премии «Литера»

Премия «Литера» вручается лучшим представителям СМИ, которые внесли существенный вклад в формирование позитивного имиджа нашего региона, в информирование жителей области о культурных, научных, социально-экономических процессах. Торжественная церемония вручения десятой, юбилейной премии состоялась в ГКЗ им. А.М. Каца.

Приветствуя собравшихся, Андрей Травников отметил, что на церемонии радостно видеть всех без масок.

Премию губернатора НСО «Литера-2022» вручили журналисту изданий НДН.инфо и «Аргументы недели. Сибирь»

«То, что вы делаете – очень востребовано людьми: и репортажи, и большие сюжеты, и аналитика, и развёрнутые интервью. Но, в первую очередь, каждый день мы читаем новости. – отметил губернатор. – Если подводить итоги двух непростых пандемийных лет, могу сказать, что мы с медиа-сообществом Новосибирской области в целом отработали очень неплохо, обеспечивали жителей нашего региона оперативными сообщениями. Иногда это требовало от вас, от ваших коллективов большого напряжения сил, потому что поток информации был колоссальный, и вам приходилось удовлетворять огромный спрос на достоверную информацию. Огромное вам за это спасибо!»

Победителем в номинации «Приоритетные проекты» стал журналист сетевого издания НДН.инфо и еженедельника «Аргументы недели. Сибирь» Вячеслав Ведерников.

«Приятно, что мою работу заметили и отметили. В связи с этим хочу выразить признательность губернатору Андрею Александровичу Травникову и сотрудникам департамента информационной политики региона. – говорит лауреат. –  Сегодня приоритетные проекты – это фундамент развития нашей области. Ведь они касаются развития главных направлений: здравоохранения, образования, науки. Особо хочу отметить такое направление, как цифровизация и развитие IT-технологий. Вопрос кибербезопасности сегодня очень актуален и, как мы видим, защита информационного пространства у нас находится на самом высоком уровне».               

Коллектив издательского дома «Сибинформ» не впервые получает высокую награду. В 2014 году в номинации «Пресса» за особый вклад в развитие средств массовой информации Новосибирской области премия была вручена генеральному директору ИД «Сибинформ» Элеоноре Соломенниковой. В 2018 Вячеслав Ведерников также стал лауреатом премии «Литера» в номинации «Патриот области». 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий