Мальчик, которого заставляли стоять на гречке, прошел курс реабилитации с психологом

Отчим заставлял восьмилетнего ребенка часами стоять на гречке — крупа успела врасти мальчику в колени. 

Мальчик, которого заставляли стоять на гречке, прошел курс реабилитации с психологом

Мальчик, которого мать и отчим заставляли стоять на гречневой крупе за проступки, прошел курс реабилитации с психологом. Об этом в среду, 11 августа, рассказала прибывшая в Омскую область детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова. 

«Занятия с психологом уже прекращены, но очень важно постоянно наблюдать, постоянно спрашивать, не нужны ли помощь и поддержка. Сейчас бабушка говорит, что у него все хорошо, все замечательно», — заявила Кузнецова (цитата по ТАСС).

Напомним, про истязания ребенка стало известно 11 мая 2019 года. Как ранее писал НДН.инфо, отчим ребенка регулярно наказывал мальчика за малейшие провинности. После очередного наказания ребенок не выдержал издевательств и прибежал к соседу по даче, чтобы рассказать о насилии со стороны родителей. Сосед позвонил в полицию и вызвал скорую помощь. Уточним, что к тому моменту гречка успела врасти в колени мальчика и ему потребовалась операция.

21 февраля 2020 года родителей ребенка признали виновными в истязании несовершеннолетнего и умышленном причинении ребенку вреда здоровью средней степени тяжести. Мать приговорили к 1,5 годам лишения свободы, а отчима — к 4,5 годам. Мальчика передали под опеку двоюродной бабушке.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий