«Привязали и ушли»: пса бросили под окнами многоэтажки в Новосибирске

Бедолага всю ночь провел на морозе.

«Привязали и ушли»: пса бросили под окнами многоэтажки в Новосибирске

Жителей Первомайского района Новосибирска потрясла очередная история жесткого предательства. Рано утром 18 января возле дома обнаружили бесхозную собаку. Камеры засекли, как за несколько часов до этого неизвестная женщина привязала животное к перилам лестницы, после чего ушла. Незнакомку можно разглядеть в верхнем правом углу видео, когда она напоследок наклоняется к питомцу.

Есть вероятность, что женщина была возле дома не одна. Жительница многоэтажки, пенсионерка Людмила Алексеевна, около полуночи слышала с улицы несколько голосов — два мужских и один женский. Тогда-то собаку и оставили во дворе.

Утром возле лестницы раздался собачий лай — животное, которое всю ночь находилось на холоде, замерзло и пыталось привлечь к себе внимание прохожих. Людмила Алексеевна проснулась от шума и увидела бедолагу с балкона.

«Я спустилась, подошла и отвязала собаку, отвела к себе. Оказалось, мальчик. Видно, что домашний, упитанный, хороший. Поначалу на меня рычал, а потом я стала с ним ласково разговаривать, и все прошло. Теперь даже дает себя погладить. Нормально спит, нормально ест», — поведала пенсионерка НДН.инфо.

Жильцы дома попытались вычислить нерадивую хозяйку, но пока безуспешно. А Людмила Алексеевна надеется отыскать псу новую любящую семью. Увы, желающих пока нет. Пес ведет себя активно — возраст и состояние здоровья не позволяют пенсионерке ухаживать за озорным животным.

«Жалко отдавать его в приют. Сама оставить не могу: ноги болят, выводить собачку из дома не получится. Когда за поводок его повела, он меня так дернул — я как пушинка за ним полетела», — смеется женщина.

Те, кто хотел бы забрать найденыша себе, могут позвонить по телефону 8 933 324 37 45 (Людмила Алексеевна).

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий