Проект благоустройства на ул. Высоцкого будет обсуждаться с жителями района

Сегодня в администрации Октябрьского района состоялась встреча главы с жителями и представителями общественности по вопросу благоустройства территории на ул. Высоцкого, где были снесены самовольно размещенные металлические гаражи.

Проект благоустройства на ул. Высоцкого будет обсуждаться с жителями района

Поскольку мнения жителей разделились, в администрации планируется создание рабочей группы по разработке концепции благоустройства освободившейся площадки. Ее проект будет подготовлен с учетом всех мнений и представлен на обсуждение общественности. Главное, что на данной территории будет исключено капитальное строительство.

«Администрация Октябрьского района города Новосибирска разделяет мнение жителей ул. Высоцкого о необходимости устройства и развития дополнительных зон отдыха на указанной территории. Однако размещение сквера на территории за счет средств бюджета города не предусмотрено. При этом размещение зон отдыха, элементов благоустройства и озеленения возможно за счет привлечения внебюджетных источников финансирования. В данном случае это предприятие «Альфа-девелопмент», которое является победителем аукциона по размещению нестационарного объекта на ул. Высоцкого», – рассказал глава районной администрации Александр Колмаков.

Он уточнил, что сегодняшнее совещание было проведено с участием представителей общественности и граждан. В состав рабочей группы будут включены представители совета ТОС, активисты из числа жителей микрорайона, представители организации-инвестора. Будут рассмотрены варианты размещения нестационарного объекта (его внешний облик, требования к его содержанию) и варианты благоустройства прилегающей территории для создания зеленой зоны с архитектурными формами.

«Это предложение было принято, оно требует общественного обсуждения. Уже на следующей неделе состоится первое заседание рабочей группы. В этом направлении мы планируем продолжать работать», – резюмировал Александр Борисович.

До принятия окончательного решения работы по установке нестационарного объекта будут приостановлены.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий