Прокудскому маньяку грозит пожизненное — он напал на трех сибирячек за один вечер

Одна из пострадавших скончалась, остальных удалось спасти.

Прокудскому маньяку грозит пожизненное — он напал на трех сибирячек за один вечер

Дело о резне в селе Прокудское дошло до суда, за убийство и покушение на убийство двух лиц ответит ранее судимый житель Новосибирской области. Об этом 14 апреля сообщили в прокуратуре региона.

Все произошло 28 августа, когда обвиняемый, будучи пьяным, пришел на железнодорожную станцию «Новосибирск-Западный». Там мужчина познакомился со своими первыми жертвами — женщиной и ее несовершеннолетней дочерью.

«Узнав, что они едут до станции Чик, мужчина приобрёл билет и поехал с ними. После прибытия поезда на станцию женщина и девочка отправились домой, а обвиняемый незаметно проследовал за ними. Воспользовавшись тем, что двери квартиры не были закрыты, злоумышленник вошел в помещение», — рассказали подробности произошедшего в ведомстве.

Испуганная женщина потребовала незваного гостя уйти, но вместо этого тот взялся за кухонный нож и начал наносить матери и дочери множественные удары. В это время женщина активно сопротивлялась и звала на помощь.

«Посчитав, что от полученных ранений потерпевшая неизбежно скончается (однако женщине была своевременно оказана медицинская помощь), обвиняемый вышел на улицу. Там он увидел прибежавшую на крики пожилую женщину. Осознав, что его застигли на месте преступления, злоумышленник тем же ножом убил женщину, после чего скрылся», — добавили в прокуратуре.

Во время расследования мужчина полностью признал свою вину, теперь он готовится предстать перед судом. За совершенные преступления ему грозит тюремное заключение на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий