Прокуратура будет судиться с мэрией из-за стройки на Красноярской

Жители домов вокруг возмущены самим фактом точечной застройки и тем, что застройщик к тому же добился увеличения этажности своего объекта.

Прокуратура будет судиться с мэрией из-за стройки на Красноярской

Прокуратура Новосибирска подала иск к мэрии из-за увеличения плотности застройки скандального участка на улице Красноярской, 132, что на Челюскинском жилмассиве. Предварительное заседание назначено на 29 апреля.

Иск был подан после обращения в прокуратуру одного из местных жителей, рассказавшего что застройщик, компания «Енисей», добился разрешения на увеличения этажности скандального дома.

Прокуратура в своем иске указывает на тот факт, что полученное застройщиком разрешение основывается на спорном экспертном заключении. Надзорное ведомство полагает, что увеличение количества этажей возводимого здания нарушит права жителей соседних домов, сообщает НГС.

Стройка на месте бывшей шоколадной фабрики во дворе жилого дома по ул. Железнодорожной, 8/1 вызвала серию протестных акций со стороны местных жителей. Новосибирцы требуют остановить строительство высотки, они выходят на пикеты и вывешивают на своих балконах плакаты против точечной застройки.

В декабре с иском к мэрии Новосибирска по факту изменения вида использования земельного участка Красноярская, 132, на котором и строится ЖК «Енисей», обратилась городская прокуратура. Речь идет о перезонировании этой земли из П-2 (склады) в Ж (жилищное строительство) в 2019 году.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий