Прокуратура намерена отсудить в счет государства 1,5 млн с двоих полицейских

Они незаконно убили в Новосибирской области 13 косуль.

Прокуратура намерена отсудить в счет государства 1,5 млн с двоих полицейских

Прокуратура Венгеровского района Новосибирской области обратилась с иском в суд о взыскании ущерба, причиненного животному миру.

В конце января в Чановском районе Новосибирской области двое сотрудников полиции попали под уголовное дело. По информации следственного комитета, подозреваемыми стали уполномоченные участковые, работающие в одном из районных отделов МВД, в возрасте 37 и 29 лет.

Местом преступления стал участок общедоступных охотничьих угодий, расположенный в семи километрах от села Воробьево Венгеровского района. Днем 30 января там было отстреляно стадо косуль.

13 туш обнаружил государственный инспектор. Правоохранители изъяли оружие, снегоходы и мешки с мясом. В отношении полицейских возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (ст. 258 УК РФ).

Ущерб природе оценили в 1,5 млн рублей.

«Прокуратура РФ предъявила исковое заявление о взыскании солидарно с фигурантов в пользу Российской Федерации 1 560 000 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного животному миру Новосибирской области. Для обеспечения исполнения иска суд наложил арест на имущество полицейских, в том числе автомобили и охотничьи ружья», – говорится в прокуратуре Новосибирской области.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий