Путин пояснил, почему не поддерживает обязательную вакцинацию от ковида

Президент РФ обосновал свою позицию на заседании международного клуба «Валдай».

Путин пояснил, почему не поддерживает обязательную вакцинацию от ковида

По мнению главы государства, делать вакцинацию от коронавируса обязательной неправильно, потому что в таком случае противники прививок начнут пользоваться незаконными методами.  

«Известная фраза, что над законами думают сотни и тысячи людей, а над тем, как их обойти, думают миллионы. И они, как правило, выигрывают. –  сказал Владимир Путин на заседании международного клуба «Валдай». – Я на самом деле не поддерживаю обязательность, и вот почему: потому что любое навязанное решение можно обойти, будут справки покупать».

Глава страны напомнил, что обязательны в России только те прививки, которые внесены в национальный календарь. Вакцинация от коронавируса таковой не является. Лишь в ноябре Госдума рассмотрит законопроект о включении этой прививки в национальный план.

«Поэтому, мне кажется, не навязывать нужно, а нужно убеждать, убеждать и доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь. – сказал Владимир Путин. – Есть только два варианта развития событий почти для каждого человека — или переболеть, или вакцинироваться. И между струйками дождя проскользнуть не удастся».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий