«Раньше здесь были березы»: новосибирцы жалуются на свалку на пустыре

В Новосибирске в нескольких километрах от ООО «Алтайская буренка», DIY-ритейлера «Леруа Мерлен» и других предприятий образовалась свалка из строительных материалов. 

«Раньше здесь были березы»: новосибирцы жалуются на свалку на пустыре

Новосибирцы пожаловались на огромную свалку на пустыре в Калининском районе за улицей Тагильская, 51С в субботу, 24 июля, передает «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54″» в VK. По информации одного из местных жителей, пустырь завален строительным мусором. 

Судя по Google-картам, рядом находятся магазин строительных материалов «Леруа Мерлен», ООО «Алтайская буренка», ООО «Енисей» и другие компании и предприятия.   

«Раньше здесь были березы»: новосибирцы жалуются на свалку на пустыре

место, куда свозят строительный мусор | источник: google.com / maps

«Горы, уже горы [мусора]. Даже не прикрывают, не закапывают, а просто привозят, сваливают и оставляют. А когда-то здесь раньше были березы — было красиво, симпатично. Вы забили! Власти вообще не принимают никаких мер, то есть им, наверное, вообще [все равно]», — жалуется мужчина, сообщивший о свалке. 

Ранее, 22 июля, депутат Заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев пришел на публичные дебаты по мостовой концессии группы компаний «ВИС» (ГК «ВИС) с поздравительным тортом в виде кучи мусора. Подарок в виде свалки символизирует крах мусорной реформы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий