Рецидивист целый день следил за почтальоном с деньгами

В Новосибирске полицейским удалось выйти на след и задержать преступника, который еще 6 ноября совершил нападение на сотрудника Почты России, забрав у женщины 130 тысяч рублей, предназначенные для пенсионеров.

Рецидивист целый день следил за почтальоном с деньгами

Оперативники угро задержали подозреваемого в нападении на почтальона. Им оказался 27-летний житель Новосибирского района, который был лично знаком со своей жертвой и целый день за ней следил. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

«Шестого ноября у дома № 32 по улице 1-ой Искитимской неизвестный, брызнув в лицо газовым баллончиком 49-летней женщине-почтальону, отобрал сумку с деньгами. Сумма ущерба составила 130 тысяч рублей», — говорит заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по региону Юлия Хабибуллина.

Как установили оперативники, подозреваемый был знаком с потерпевшей и знал маршрут ее передвижения. Он в течение дня выслеживал почтальона и, дождавшись удобного момента, совершил нападение.

В Почте России уточнили, что медицинская помощь пострадавшему почтальону не потребовалась. «Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов. Деньги были застрахованы», — сказали в Почте России.

За грабеж рецидивисту грозит срок до 7 лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что аналогичное преступление было совершено недавно в Сузуне. Здесь грабителя помог поймать покупатель магазина, который оказался бывшим участковым.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий