Режим черного неба ввели в Новосибирске на четыре дня

Метеорологические условия будут способствовать накоплению вредных примесей в атмосфере.

Режим черного неба ввели в Новосибирске на четыре дня

Западно-Сибирский Гидрометцентр объявляет о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени. Режим «черного неба» в Новосибирске вводится на четыре дня.

«В период с 17 ч. 07 февраля до 17 ч. 11 февраля 2022 года на территории г. Новосибирска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении Гидрометцентра.

По данным сервиса Airvoice по состоянию на 16 часов 7 февраля загрязнение воздуха в Новосибирске оценивается в 9 баллов. В Искитиме загрязнение атмосферы составляет 7 баллов из 10 возможных.

Режим черного неба ввели в Новосибирске на четыре дня

Специалисты Гидрометцентра также отмечают, что в Советском районе города зафиксировано превышение ПДК формальдегида в 1,5 раза.

Формальдегид — это яд, бесцветный газ с резким неприятным запахом. Формальдегид токсичен, даже в низких концентрациях он раздражает кожу, глаза и носоглотку. По свидетельству ряда исследований, он также оказывает влияние на центральную нервную систему, вызывая головные боли, усталость и депрессию. Высокие концентрации этого вещества провоцируют приступы астмы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий