Росгвардейцы помогли родить пассажирке поезда из Новосибирска

Беременная ехала в Пермь.

Росгвардейцы помогли родить пассажирке поезда из Новосибирска

Прапорщик Росгвардии Раида Гаджиева вместе с коллегами приняла роды у жительницы Новосибирска во время путешествия на поезде.

Гаджиева сопровождала команду новобранцев, призванных на военную службу, из Красноярска в Москву. Ночью у одной из пассажирок начались предродовые схватки. Проводница, зная, что в соседнем вагоне едет медик, обратилась к ней за помощью.

Фельдшер взяла с собой имеющиеся медицинские средства и поспешила на помощь в другой вагон к роженице. Раиде, внезапно ставшей акушеркой, ассистировали заместитель командира батальона по военно-политической работе майор Константин Дружин и ефрейтор Евгений Орлов.

Роды, которые продлились около полутора часов, прошли успешно, на свет появился мальчик. На ближайшей станции маму и сына передали прибывшим медработникам.

Прапорщику Гаджиевой принимать роды довелось впервые, сообщает пресс-служба новосибирского управления ведомства.

«Стойкость и уверенность в своих силах и знаниях у меня всегда была. Не было ни страха, ни растерянности, даже когда увидела этот страх и слезы у отца роженицы. Я выполнила свой профессиональный долг и просто не могла оставить девушку в такой ситуации», – отметила Раида.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий