Ростехнадзор получит 82 миллиона на закупку видеорегистраторов для опасных производств

Деньги выделяют из резервного фонда правительства

Ростехнадзор получит 82 миллиона на закупку видеорегистраторов для опасных производств

Во вторник, 19 июля, правительство выделило более 82,6 млн рублей Ростехнадзору на закупку видеорегистраторов для оснащения опасных производственных объектов. Новые инструменты видеофиксации получат объекты I и II классов опасности.

«Решение позволит усилить контроль за состоянием таких объектов, а в случае выявления нарушений правоохранительные органы получат достоверные доказательства», — сообщают в пресс-службе кабмина.

Напомним, что в январе 2022 года президент РФ Владимир Путин поручил к первому апреля организовать установку видеорегистраторов на опасных производственных объектах. Деньги выделили по распоряжению председателя правительства Михаила Мишустина.

Первым и вторым классом опасности обозначаются производства, которые связаны с: выбросом сернистого водорода, перевозкой природного или сжиженного углеводородного газа, использованием определенного оборудования для расплава, некоторыми видами горной добычи.

Ранее НДН.инфо писал, что на шахтеров в Кузбассе обрушилась горная порода. В Междуреченске Кемеровской области прошло землетрясение в 3,9 баллов, за чем последовало обрушение горной породы на шахте «Распадская-Коксовая». 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий