Школы Новосибирска «минируют» второй день подряд

«Террористы» вымогают деньги и угрожают взорвать местные учебные заведения.

Школы Новосибирска «минируют» второй день подряд

Очередную школу Новосибирска «заминировали» неизвестные вымогатели. Это случилось утром в среду, 17 марта. Как стало известно НДН.инфо, учащихся гимназии №11 экстренно эвакуировали в самом начале уроков.

На электронную почту образовательного учреждения, расположенного в Октябрьском районе города, поступило сообщение с угрозами теракта. Сообщается, что письмо было подписано, в нем также был указан номер телефона злоумышленников.

Из здания гимназии вывели 819 школьников. На месте ЧП прибыли сотрудники МЧС и полиции. Однако проверка показала, что поводов для беспокойства нет.

«Все хорошо, ничего не обнаружено. Это был просто «фейк». В сообщении пишут «ваша школа заминирована», просят денег», — рассказал НДН.инфо директор гимназии Сергей Бегунов.

По той же схеме днем ранее «заминировали» гимназию №14 на проспекте Маркса. Вымогатели потребовали у администрации учебного заведения 1 млн рублей, а в случае невыполнения условий пригрозили привести в действие некое взрывное устройство. Территория гимназии была оперативно обследована, никаких подозрительных предметов не обнаружено.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий