«Сибирь» начала дальневосточный вояж с двух побед подряд

Две победы с минимальным преимуществом в счете одержала новосибирская «Сибирь» в Хабаровске.

Новосибирская «Сибирь» на выезде второй раз за два дня одержала победу в матчах против хабаровского «Амура». Накануне, 9 января, гости были сильнее 1:0.

В понедельник, 10 января, «Сибирь» забила по шайбе в первом и втором периодах и уверенно вела в счете. Но два удаление в составе гостей позволили «Амуру» отыграть одну шайбу на 45-й минуте. В конце третьего периода хозяева заменили вратаря на шестого полевого и это принесло им успех — за 23 секунды до сирены «Амур» счет сравнял.

Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов точнее были новосибирцы. Защищавший весь матч ворота гостей Антон Красоткин отбил все пять штрафных бросков.

После этих двух побед «Сибирь» остается шестой на Востоке КХЛ, опережая «Нефтехимик» на семь баллов и отставая от «Авангарда» — на один.

Следующие две встречи «Сибирь» сыграет 12 и 14 января во Владивостоке с местным «Адмиралом». А на следующей неделе обе дальневосточные команды приедут в Новосибирск. После чего КХЛ возьмет паузу почти до конца февраля, связанную с зимней Олимпиадой, которая пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля.