«Сибирь» одержала историческую победу и приподнялась со дна таблицы

Две победы подряд позволили новосибирцам вновь претендовать на попадание в кубковую восьмерку.

«Сибирь» одержала историческую победу и приподнялась со дна таблицы

«Сибирь» обыграла в Новосибирске одного из лидеров Востока КХЛ, челябинский «Трактор» 2:0. Шайбы в ворота гостей залетели на 39-й и 50-й минутах. Челябинцам отличиться не удалось. Причем, как сообщает сайт клуба, «всухую» новосибирцы обыграли «Трактор» впервые за 27 лет.

«Хороший матч с одним из лидеров нашего чемпионата. Команда «Трактор» мощно выглядит, мы довольно-таки уверенно играли против них. Парни поймали кураж, много силовой борьбы выигрывали, много стыков выигрывали, что очень важно в современном хоккее (…) Матч можно считать эталонным и брать его за основу. Естественно, ошибки были, никуда от них не денешься. И соперник у нас не рядовая команда, а с большими задачами и амбициями. И состав очень серьёзный. Хорошо играли, главное, чтобы хватило эмоций. Реализация большинства «пять на три» – ключевой момент? Безусловно. Игра шла до шайбы и сопернику пришлось раскрываться. И поймали на контратаке, забив второй гол. Это, естественно, ключевой момент», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, его слова передает корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.

Эта победа стала второй подряд для «Сибири» и позволила клубу подняться со дна турнирной таблицы. Сейчас «Сибирь» на девятом месте и вновь претендует на попадание в кубковую восьмерку. Для этого новосибирцам во вторник, 26 октября, необходимо обыгрывать казахстанский «Барыс».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий