«Сибирь» проиграла два матча подряд на старте нового сезона КХЛ

Новосибирцы всухую уступили московскому «Динамо».

ХК «Сибирь» воскресным вечером 5 сентября был бит столичным «Динамо» 4:0. Как рассказал главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов, игрой новосибирцев он был «удовлетворен только до 12-й минуты».

«Потом пошли ненужные удаления, пропустили голы в меньшинстве, в большинстве не смогли забить, хотя моменты были, это наша «ахиллесова пята». Соперник использовал даже микромоменты и как результат 0:4. Будем готовиться к следующему матчу», — приводит слова главного тренера сайт команды.

Поражение в Москве стало уже вторым для «Сибири» со старта нового сезона КХЛ. Ранее новосибирцы в Челябинске уступили в овертайме местному «Трактору» 3:2.

Сейчас «Сибирь» с одним набранным баллом занимает девятое место в турнирной таблице. Именно на этом месте «Сибирь» завершала четыре из пяти последних сезонов. А единственный с 2016 года сезон с выходом в плей-офф был завершен досрочно весной 2020 года из-за пандемии коронавируса.