КХЛ перенесла матчи ХК «Сибирь» (и не только) из-за коронавируса

Уже 124 хоккеиста заразились COVID-19.  

КХЛ перенесла матчи ХК «Сибирь» (и не только) из-за коронавируса

В среду, 12 января, Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сообщила про отмену и перенос матчей из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией в командах.

«По состоянию на утро 12 января количество игроков, тренеров и представителей команд, у которых выявлены положительные тесты на коронавирус, составило 171 человек, из которых 124 хоккеиста, прирост за последние сутки составил 60 человек», — сообщили в пресс-службе КХЛ. 

Еще организаторы решили перенести матчи 15, 17, 19 и 21 января на более поздние даты. Уточним, что хоккеисты из ХК «Сибирь» должны были играть в Новосибирске 19 января против «Амура» (Хабаровск) и 21 января против «Адмирала» (Владивосток).

«Друзья, из-за приостановки сезона в КХЛ матчи «Сибири» с «Амуром» и «Адмиралом» переносятся. О новых датах этих встреч мы сообщим заранее!», — объяснили в официальной группе ХК «Сибирь» в VK. 

Кроме того, лига отказалась проводить матчи №584 «Локомотив» —«Ак Барс», №587 «Динамо» Москва — «Спартак», они запланированы на 13 января 2022 года.

  • «Сибирь» начала дальневосточный вояж с двух побед подряд

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий