Сибирячки потребовали от Травникова разобраться с кругами в небе

Конспирологи обивают пороги государственных учреждений, чтобы решить проблему с «химтрейлами».

Сибирячки потребовали от Травникова разобраться с кругами в небе

Сторонники теории заговора пытаются привлечь внимание властей Новосибирской области к белым полосам на небе. Конденсационные следы, оставленные самолетами в воздухе, неоднократно становились объектом бурных дискуссий среди жителей региона. Некоторые из них уверены, что прочерченные «дорожки» являются на самом деле химиотрассами, или химтрейлами — химикатами, которые якобы распыляют c воздушным судов.

Активистка из Новосибирска Лариса, освещающая проблему в своем Instagram-аккаунте, вместе с единомышленниками пришла 22 октября в приемную губернатора области, где они коллективно попросили личного приема. С собой визитеры принесли подписи против химтрейлов.

«Чтобы губернатор обратил внимание на происходящее. Очень надеемся, что он займется этим вопросом, которое беспокоит огромное количество людей. Они страдают от этих ежедневых посыпаний с неба от непонятно чего… Ну, в принципе, понятно, от чего. Но наши органы бездействуют, что очень странно. Почему только люди всеми этими делами занимаются — ходят по инстанциям, пытаются растормошить?» — рассказала Лариса в видео, размешенном на своей странице.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лариса Сибирь (@larisa_sibir)

Однако встреча с губернаторам не состоялась, поскольку, как объяснили в приемной, ее согласовывают по записи. Пытаясь записаться, активисты столкнулись с бюрократическими трудностями — от них потребовали пройти регистрацию в специальной форме. Лариса, в свою очередь, отметила, что дело не требует отлагательств.

«Даже если мы не попадем на прием к губернатору, мы надеемся, что он рассмотрит вопрос в ближайшее время и примет кардинальные меры. До каких пор эти самолеты будут летать с непонятно каких аэродромов и распылять непонятно что? И почему, повторюсь, почему, губернатор не обращает на это внимание?» — добавляет женщина.

Попытка поговорить с заместителем губернатора также обернулась неудачей. В приемной Юрия Петухова им вновь объяснили порядок личного приема.

«Вы не можете не видеть, что ежедневно у нас вот это все происходит. Это сыпется на нас утром вечером, в обед, ночью. Небо то в клеточку, то в полосочку, то кругами какими-то. Вы ни разу этого не видели?» — убеждала Лариса сотрудницу правительства, сидящую в приемной.

Также до этого активисты во главе с Ларисой приходили в здания минздрава, Росприроднадзора и МЧС, но нигде не получили ответа по интересующему их поводу. В итоге они составили обращение на имя главы региона и ушли.

Другая жительница Новосибирска Елена, которая также поддерживают версию об отравлении химикатами, пришла к зданию управления ФСБ по Новосибирской области. Дождавшись появления дежурного сотрудника, она пригласила его на улицу и навела камеру на небо с конденсационными следами.

«Смотрите, что делается у нас в небе. Я неоднократно обращалась, и обращения мои были устные. Сейчас я хочу оставить письменное требование, чтобы мне дали ответ, что это за химию распыляют на наши головы и кто это делает? Понимаете, что это не просто следы от самолетов. Они распыляются весь день. Вы посмотрите, как они летают! Вы понимаете вообще, что у каждого самолета есть свои эшелоны, свои рейсы, да?! Там тоже не как попало летают самолеты. Они летают по определенным маршрутам, дороги должны быть! Вы посмотрите, что делается! Все небо, вообще все, оно без просветов! Это не просто инверсионный след, это явно распыление какой-то химии над головами!» — рассказала Елена представителю ФСБ, записывая происходящее на видео.

Тот заверил, что все понимает, но добавил, что данная ситуации не относятся к его компетенции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий