Сибиряк устроил 100-километровую погоню от наряда ДПС

Суд назначил ему 14 суток административного ареста.

Сибиряк устроил 100-километровую погоню от наряда ДПС

В Кызыле 28 протоколов об административных нарушениях вынесли в отношении 30-летнего автомобилиста, устроившего 100-километровую погоню от автоинспекторов. Общая сумма штрафов составило около 104 тысяч рублей.

Как сообщает МВД по Республике Тува, ночной наряд ДПС попросил водителя остановиться для проверки, но последний вместо стандартной процедуры предпочел скрыться от правоохранителей. Виновник погони трижды проехал на запрещающие сигналы светофора и допустил около 20 выездов на встречку.

«В конечном счете игнорирование законного требования об остановке привело к боковому столкновению с автопатрулем ДПС, предпринявшим попытку блокировать его путь. Совершенное ДТП не остановило водителя», — говорится в сообщении ведомства.

На 41-ой минуте преследования нарушитель заехал в село Хайыракан Улуг-Хемского района, где бросил автомобиль и продолжил скрываться, оказывая активное сопротивление инспекторам.

Задержанным оказался не имевший при себе водительского удостоверения и регистрационных документов на машину. Мужчина пояснил, что направлялся домой после празднования дня рождения ребенка друга, когда ему был подан сигнал об остановке.

Суд признал водителя виновным в неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок до 14 суток. Еще одно судебное разбирательство его ждет за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, санкции которой предусматривают лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Как ранее писал НДН.инфо, в Новосибирске иномарка с водителем упала в строительную яму.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий