Сибиряки получили от 10 до 20 лет за истязание и пытки над девочками-подростками

Трое из четверых не признали вину, пояснив, что так «перевоспитывали девушек».

Сибиряки получили от 10 до 20 лет за истязание и пытки над девочками-подростками

Красноярский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении молодых людей в возрасте от 19 до 25 лет, обвиняемых в похищении и истязании несовершеннолетних. По данным следствия, осенью 2020 года четверо парней и девушка пообщались со своей 16 — летней знакомой, которая пожаловалась им, что ее изнасиловали. Позже они решили, что последняя обманула их и ее надо «проучить».

«С этой целью они похитили девушку, истязали, применяя пытки, совершили иные действия сексуального характера, похитили телефон, который затем сдали в ломбард, а впоследствии, опасаясь, что девушка расскажет о совершенных в отношении нее преступлениях, убили ее путем удушения», — говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Через несколько дней после убийства они похитили еще одну 14- летнюю девушку, которая рассказала им, «что является потерпевшей по уголовному делу в совершении полового преступления». Посчитав, что она всех обманывает, чтобы добиться правды и помочь неизвестному избежать наказания, также истязали ее и угрожали убийством.

В суде только один полностью признали свою вину, остальные — нет, пояснив, что они перевоспитывали девушек, а последние воспринимали все это как игру. В итоге суд, с учетом позиции прокурора, приговорил всех четверых к лишению свободы сроком от 10 до 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий