Сибирские врачи отправились в Курскую область, чтобы помочь беженцам

Медработники из Новосибирска и других регионов Сибири помогают людям в западных районах Курской области — это близко к границе с Украиной.

Сибирские врачи отправились в Курскую область, чтобы помочь беженцам

В среду, 9 марта, новосибирские врачи Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России прибыли в Курчатов Курской области, чтобы оказывать медпомощь беженцам из ДНР и ЛНР.

В отряд ФМБА из Сибирского федерального округа входят врачи-хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сёстры из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Омска, Новосибирска, Северска, Ярового и Тюмени.

«Специалисты сводного отряда уже начали оказывать лечебную и консультативную помощь жителям Курчатова в МСЧ № 125. Кроме того, две первые мобильные бригады экстренного реагирования сегодня направились в населённые пункты Рыльск и Глушково с целью повышения уровня оказания высокоспециализированной медицинской помощи пациентам», — сообщили в группе «Клиническая больница №51 ФМБА России» в VK. 

Уточним, что Рыльск и Глушково — административные центры двух самых западных районов Курской области. Они находятся в 80-100 километрах от Украины.

Владимир Путин принял решение о проведении «специальной военной операции»* 24 февраля 2022 года. Цель — «демилитаризация и денацификация Украины». 

Ранее, как писал НДН.инфо, компании Yum! Brands Inc. (владеющая брендами KFC и Pizza Hut), Unilever (Rexona, Dove, AXE, Camay и так далее), PepsiCo, Adidas, IKEA, Apple, P&G и другие компании в той или иной мере остановили сотрудничество с Россией из-за «спецоперации»* на востоке Украины. А S7 значительно сократила программу полетов за рубеж. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий