Сибирский хамон изумил шеф-поваров со всей России

В столице нашей Родины прошел Международный форум поваров «Завтрак Шефа 2021», куда съехались сто лучших шеф-поваров со всей России.

Сибирский хамон изумил шеф-поваров со всей России

На 5 площадках в течение трех дней царил праздник гастроиндустрии, рассказал на своей странице в Фэйсбуке новосибирский производитель хамона (сыровяленого свиного окорока со специями) Алексей Крестьянов.

Были там и интересные мастер-классы, где рассказывали о необычной подаче, перфомансах, новинках и наоборот – погружение в историю и истоки. Также прошли лекции от именитых шефов с самыми новыми тенденциями. Причем среди шеф-поваров были и такие мастера, как Алексей и Артём Гребенщиковы, Игорь Гришечкин, Олеся Дробот, Василий Емельяненко, Ариша Задунайская, Евгений Михайлов, Юлия Литвиненко, Максим Любимов и многие другие.

Состоялось и огромное количество знакомств и встреч с поварами, работниками гастроиндустрии, с поставщиками оборудования и продуктов со всей России. Повара делились интересными решениями, рецептами, блюдами и своим видением той или иной концепции.

«Сибирскому Хамону было отведено место в главном зале и все участники и посетители форума продегустировали сибирский продукт. Было приятно видеть искреннее изумление именитых шеф-поваров, привыкших к засилью иностранного хамона, отведавших сибхамон и узнавших, что не только в Испании можно делать этот деликатес». –отмечает Алексей Крестьянов.

Поскольку официальный дебют прошел вполне успешно, есть надежда, что теперь заказы на сибирский окорок медленного созревания (сибхамон) дадут новый толчок к развитию импортозамещения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий