Синоптики рассказали, когда в Новосибирск придет настоящая весна

До конца недели температура воздуха по-прежнему будет оставаться низкой.

Синоптики рассказали, когда в Новосибирск придет настоящая весна

В Новосибирске ожидается потепление только в самом конце марта. Об этом НДН.инфо рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова. По ее словам, текущая неделя ожидается холодной с температурами минус 18-10 градусов в ночные часы и днем минус 7-10 градусов.

«Вероятно, в конце декады, по сегодняшним данным, начнут смещаться порции облачности и станет немного теплее. На конец месяца уже есть наметки, что будет повышение температуры: дневной — до оттепели — ноль и выше», — пояснила Марина Виноградова, отметив, что в конце третьей декады месяца ожидается еще одна волна холода.

По ее словам, сейчас антициклон малоподвижный, и, чтобы ситуация изменилась, нужен мощнейший циклон, который бы его сдвинул. «Сейчас Атлантика перекрыта, там стоит еще один блокирующий антициклон. Теплые циклоны пока к нам не идут», — добавила Марина Виноградова.

Как ранее писал НДН.инфо, сегодня, 14 марта, в Новосибирске температура ночью будет колебаться в пределах минус 16-18 градусов, днем — минус 8-10 градусов. Ветер восточный 3-8 м/с, порывы — до 13 м/с.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий