СК заинтересовался задержкой зарплат охранникам четвертого моста

Десяткам человекам не выдали деньги в положенный срок.

СК заинтересовался задержкой зарплат охранникам четвертого моста

Сообщения о задержке зарплат охране четвертого моста дошли до правоохранителей. Во вторник, 2 ноября, в СУ СКР по Новосибирской области назначили проведение доследственной проверки.

На вопиющую ситуацию пожаловались сотрудники частного охранного предприятия. По их словам, им уже более двух месяцев не выплачивают заработную плату.

«Следователем территориального следственного органа в рамках проверки проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины и условия инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в пресс-службе СК.

По информации СМИ, без выплат остались работники ООО ЧОП «ТИТАН-М», которые охраняют стройплощадку четвертого моста через Обь. Якобы просрочены оказались платежи за сентябрь и октябрь, в результате деньги не получили несколько десятков человек.

Строящийся мост через Обь станет четвертым по счету в Новосибирске. Как сообщалось ранее, проезд по нему будет платным — от 100 до 300 рублей для автомобилей разных категорий. Мост введут в эксплуатацию в 2022 году, а пока на магистралях города установлены ограничения движения. Так, проезд через площадь Будагова останется закрытым до декабря.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий