Сквозной проезд через площадь Будагова закрыли до декабря

Причиной всему — строительство четвертого моста.

Сквозной проезд через площадь Будагова закрыли до декабря

«Продлен срок закрытия проезжей части нечетной стороны ул. Ипподромской, а также сквозного проезда по площади Инженера Будагова, параллельного эстакаде, с ул. Большевистской на Красный проспект», — сообщает пресс-центр мэрии.

Проезды остаются закрытыми вплоть до 1 декабря.

Прежде сообщалось, что ограничения движения продлятся с 7 октября по 20 октября. Продление времени перекрытия власти объясняют «изменением срока производства работ» по строительству четвертого моста.

Таким образом сохранятся изменения движения автобусов №8, 9, 13, 21, 28, 36, 41, 54 и маршрутного такси № 1 и 32. Транспорт будет идти напрямую — через эстакаду над площадью.

То же касается маршрута троллейбуса №13. В пути от Красного проспекта до Речного вокзала ничего не поменяется, но в обратную сторону с улицы Большевистской троллейбус будет сворачивать на южный спуск Октябрьского моста, далее — улица Восход, затем — улица Кирова, после — Октябрьская магистраль и Красный проспект. Потом транспорт продолжит идти по нынешней схеме. Маршрут троллейбуса №36 остается сокращенным: ул. Фрунзе, Красный проспект, площадь им. Калинина.

Маршрутное такси № 11 в прямом направлении будет двигаться по следующей схеме: ул. Ипподромская, ул. Кривощековская, ул. Серебренниковская, ул. Мостовая, площадь Инженера Будагова, ул. Большевистская, далее — по действующей схеме.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий