Следком предупредил об опасности катания на «ватрушках» под Новосибирском

Рекомендации по безопасным способам зимнего развлечения были сегодня опубликованы на официальном сайте Следственного управления региона.

Следком предупредил об опасности катания на «ватрушках» под Новосибирском

В специальном сообщении СУ СКР по Новосибирской области обращает внимание новосибирцев, что одна из любимых зимних забав может стать опасной для здоровья и жизни.

«Тюбинг способен развить большую скорость и в этот момент становится практически неуправляемым. Именно поэтому он признан одним из самых опасных зимних развлечений.
Чтобы подобное времяпровождение приносило только положительные эмоции, необходимо придерживаться данных правил», —  говорится в сообщении СК.

В тексте также говорится о том, что склон, на котором катаются, должен быть некрутым, без резких поворотов, деревьев, кустов, столбов и прочих подобных препятствий, выступающие камни, ямы, бугры, всё, что может повредить корпус тюбинга. 

«Нельзя производить спуск с трамплинов, обледенелых или бесснежных участков склона. Запрещено кататься стоя, лёжа, стараться выпрыгнуть из тюба во время движения и разбегаться перед спуском», — также отмечается в сообщении.

Отдельно отмечается, что нельзя прикреплять ватрушки друг к другу «паровозиком» и кататься вдвоем на одной, а также прицеплять их к машинам и снегоходам.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий