СМИ: прошли обыски у заказчика и подрядчика станции метро «Спортивная»

Следственные мероприятия прошли в офисах двух организаций — МП «Метро МИР» и ООО «СпецТрансСтрой».

СМИ: прошли обыски у заказчика и подрядчика станции метро «Спортивная»

В понедельник 14 марта в офисе заказчика станции метро «Спортивная» и в офисе подрядчика прошли обыски. Об этом сообщает «Сибкрай» со ссылкой на собственный источник. По информации издания был задержан директор ООО «СпецТрансСтрой», но в компании информацию о задержании опровергают.

«ООО «СпецТрансСтрой» работает в штатном режиме. В рамках проверки деятельности МП «Метро МиР» правоохранительными органами были запрошены документы у ООО «СпецТрансСтрой». Документы переданы в правоохранительные органы», — отмечает организация.

Между тем, в Следственном комитете и управлении ФСБ сообщают, что обыски в указанных организациях не проводили. В МВД не предоставили информацию к моменту публикации.

ООО «СпецТрансСтрой» является генеральным подрядчиком строительства станции метро «Спортивная». Также компания занимается реконструкцией автодороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» для обеспечения транспортной доступности новой ледовой арены, сумма этого контракта более одного миллиарда рублей.

Напомним, станцию метро строили к ЧМ-2023 по хоккею, в связи со сложившейся ситуацией вокруг Украины, проведение его в России отменено. Однако, как уверяют местные власти, на ход строительства нового ледового дворца спорта это не повлияет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий