Взломан сайт Арбитражного суда Новосибирской области

При загрузке страница выдает набор лозунгов на белом фоне.

Взломан сайт Арбитражного суда Новосибирской области

Сайт Арбитражного суда Новосибирской области оказался взломан хакерами этим утром. При попытке загрузить страницу пред пользователем возникает набор политических лозунгов и бранных слов в адрес российских граждан. А также обвинения в адрес президента с требованием его отставки.

Аналогичная картина возникает при попытке загрузить сайты арбитражных судов Томской, Омской, Кемеровской областей, Москвы, Кубани, Приморского края и ряда других регионов страны.

На фоне конфликта на Украине в последнее время участились хакерские атаки на сайты органов власти, СМИ, различные иные интернет-ресурсы. Российские власти под разными предлогами в свою очередь блокируют популярные зарубежные социальные сети, включая Instagram с десятками миллионов пользователей в РФ.

Меж тем Генпрокуратура добивается для корпорации Meta (социальные сети Facebook, Instagram, мессенджер WhatsApp) статуса экстремисткой организации. Что грозит миллионам пользователей в России, если суд согласится с требованием Генпрокуратуры — об этом НДН.инфо рассказали известные российские адвокаты.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий