Сотни новосибирцев выстроились в очередь к мощам Сергия Радонежского

Святыня пробудет в городе два дня.

Сотни новосибирцев выстроились в очередь к мощам Сергия Радонежского

Во вторник, 21 июня, в Новосибирск прибыли святые мощи преподобного Сергия Радонежского. Ковчег доставили в Вознесенский кафедральный собор, где уже собрались сотни верующих.

Очередь из желающих приложиться к мощам тянется с самой улицы. В самом храме уже заполнены все места, сообщает корреспондент НДН.инфо с места событий.

При этом официальная часть торжественной встречи ковчега начинается только в 18:00. После нее в храме проведут молебен с акафистом преподобному.

Доступ к ковчегу будет открыт до 21:00 сегодняшнего дня, а также с 7:00 и до 18:00 22 июня. После этого запланирован еще один молебен и проводы святыни.

«Масштабная программа принесения ковчега с мощами святого в большинство крупных городов во всех федеральных округах России организована по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и посвящена 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского — одного из самых почитаемых на Руси угодников Божиих», — рассказали в Новосибирской митрополии РПЦ.

До этого ковчег побывал в Тюмени, накануне — в Омске, после чего его привезли в Новосибирск. Затем мощи отправятся в Кемерово, где к ним будет круглосуточный доступ, и далее по маршруту — в Красноярск.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий