Сотрудница-пенсионерка ТУАД НСО получила условный срок за взяточничество

Она вносила недостоверные данные в документы по ремонту автодорог в пользу нескольких компаний.

Сотрудница-пенсионерка ТУАД НСО получила условный срок за взяточничество

Карасукский райсуд Новосибирской области признал виновной в получении взяток (ч.5 ст.290 УК РФ) эксперта 1 категории отдела контроля качества ТУАД региона. Ей назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года со штрафом в размере 350 тысяч рублей.

По данным суда, сотрудница управления Тислова О.Н. по предварительному сговору с другим должностным лицом в 2020 году получила взятки на 320 тысяч рублей за внесение недостоверных сведений в нормативные документы в пользу взяткодателя — Асадуллаева С.Х., действовавшего в интересах ООО «СоюзДорСтрой» без доверенности и в интересах ООО «Бастион» на основании доверенности.

«Тислова О.Н. и другое лицо систематически получали от Асадуллаева С.Х.о. взятки в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу представляемых им ООО «СоюзДорСтрой» и ООО «Бастион», а именно — в случае выявления несоответствия образцов асфальтобетона, отобранных на объектах ООО «СоюзДорСтрой» и ООО «Бастион», при выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги «Венгерово-Минино-Верх-Красноярка-Северное» в Венгеровском районе, требованиям нормативных документов, внесение в протоколы испытания асфальтобетона недостоверных сведений о соответствии асфальтобетона вышеуказанным требованиям», — говорится в сообщении суда.

Кроме этого, в том же году, Тислова получила еще одну взятку в 169 тысяч рублей от директора филиала АО «Новосибирскавтодор» «Черепановское ДРСУ» Дулепова за внесение недостоверных сведений в документы по ремонту дорог «96 км а/д М-52» — Посевная» «12 км а/д Н-3016 – кар. Медведский – ст. Дорогино» в Черепановском районе.

Принимая решение о возможности неприменения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд учел, что в настоящее время сотрудница является пенсионером, поэтому исключил возможность злоупотребления. должностными полномочиями.

Как писал НДН.инфо, ранее суд вынес приговор еще одной сотруднице ТУАД. Ее также признали виновной во взяточничестве.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий