Стали известны причины закрытия «Аквамира» в Новосибирске

Пока новый арендатор решает хозяйственные вопросы, деятельность аквапарка будет приостановлена.

Стали известны причины закрытия «Аквамира» в Новосибирске

Новосибирский аквапарк «Аквамир» временно прекратит работу из-за смены арендаторов. Такой вывод следует из заявления, сделанного Сергеем Репниковым — главой компании «ВДТ Строй», управляющей заведением.

«Для того, чтобы провести инвентаризацию, передать все помещения и оборудование [новому арендатору] «Белой сфере», принято решение, что с сегодняшнего дня аквапарк временно приостанавливает работу. Точно не могу сказать, [в течение какого времени будет закрыт аквапарк], несколько дней. Завтра будет понятно», — цитирует ТАСС слова Репникова.

Напомним, утром в понедельник, 25 января, аквапарк внезапно перестал принимать посетителей. Многие из его сотрудников также остались за порогом. Об этом они сообщили на странице «Аквамира» в социальной сети «Facebook».

«Сегодня утром комплекс «Аквамир» был заблокирован неизвестными. На данный момент деятельность аквапарка приостановлена, следите за новостями, мы будем держать вас в курсе событий», — рассказали работники.

Добавим, что сейчас компания-владелец «Аквамира» находится на стадии банкротства. Итоговая сумма задолженности по кредитам — 4 млрд рублей.                                                                                                                                                     

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий