Студгородок НГУ проверяют на наличие бомбы

В аудитории и общежития никого не пускают.

Студгородок НГУ проверяют на наличие бомбы

Утром в среду, 19 января, машины экстренных служб прибыли к кампусу Новосибирского государственного университета (НГУ). В студгородке была проведена эвакуация, соцсети облетели фотографии выведенных на улицу студентов.

По информации пресс-службы вуза, администрация НГУ получила анонимное письмо, в котором сообщалось о минировании зданий учебного заведения. Утверждается, что всех сотрудников, обучающихся и преподавателей разместили в теплых помещениях.

При этом в группе «Общежитие №5 НГУ» студентов попросили «не толпиться у общежития» и отправляться к стадиону. А тем временем посреди стадиона была заснята стоящая на открытом воздухе толпа молодых людей. Также в сообществе уточнили, что сначала проверяли ректорат и «только потом возьмутся за общежития».

Студгородок НГУ проверяют на наличие бомбы

https://vk.com/akademnen

«В настоящий момент информация передана в соответствующие органы безопасности, проверка всех зданий НГУ будет проведена с участием кинологов в самое ближайшее время. Учебные корпуса и общежития закрыты для входа до конца проверки», — добавили в пресс-службе.

Ранее утром по той же причине были эвакуированы несколько школ в Новосибирске. Волна ложных минирований продолжается в стране и городе которую неделю подряд.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий