Свиноматку с поросятами задрал лесной хищник под Новосибирском

Мать и потомство погибли от лап медведя.

Свиноматку с поросятами задрал лесной хищник под Новосибирском

Медведь разодрал свинью и поросят 8 сентября недалеко от села Крещенское Убинского района. Госинспектор отдела охраны животного мира Роман Грес предположил, что свинья ушла в укромное место для опороса. Визг новорожденных поросят и запах крови привлек медведя.

Возможно, медведь подобрался близко к населенному пункту из-за лесных пожаров. Госинспектор предупредил местных жителей об опасности, попросил быть осторожными и бдительными.

«Человек должен отчетливо понимать, какую опасность может нести поход в лес в наших краях. Поэтому призываю – вспомните элементарные уроки ОБЖ. Как нужно вести себя в лесу? Во-первых, не нужно ходить в полной тишине, дабы не застать зверя врасплох. Свистите, стучите палкой по деревьям и т.д. Во-вторых, откажитесь от одиночных прогулок по лесу, это убережет вас от беды», — передает слова инспектора VN.ru.

Охота на медведя-убийцу уже началась, попытать удачу могут все, у кого есть лицензия от минприроды.

Напомним, в группе «Грибы и грибные места Новосибирск» был опубликован пост с призывом остерегаться медведя в Мошковском районе. По словам одной из местных жительниц, хищник якобы был замечен в 3,4 километра от районного центра.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий