«Свободу!»: тысячи новосибирцев вышли на акцию в поддержку Навального

В этот день на площади Ленина было как никогда многолюдно: протестующие огромной толпой заняли практически весь центр.

«Свободу!»: тысячи новосибирцев вышли на акцию в поддержку Навального

К новосибирской акции протеста, прошедшей в связи с недавним арестом политика Алексея Навального, присоединились несколько тысяч горожан. Начавшись с небольшой группы участников у Дома офицеров, шествие за час разрослось до 4 тысяч человек.

Основная часть митингующих оказалась на мероприятии уже после его начала. Задержке способствовало затрудненное движение на городских дорогах: многие улицы были перекрыты или заставлены машинами, по большей части — ведомственными.

Колонна с протестующими прошлась от станции метро «Красный проспект» до станции «Площадь Ленина». По пути новосибирцы сканировали «Свободу Навальному», «Отпусти» и «Власть в наших руках», некоторые требовали освобождения Сергея Бойко — главы Новосибирского штаба Навального. Он, напомним, был заключен под стражу в минувшую пятницу.

Когда демонстранты подошли к площади, начались задержания: по имеющимся данным, в автозаки поместили не менее трех десятков человек. «ОВД-инфо» сообщает о 23 задержанных. Официальной информации региональное ГУ МВД пока не предоставило.

Аналогичные акции прошли и в других городах России. Всего с российских митингов силовики забрали 329 человек.

Подробную трансляцию с места событий можно посмотреть в онлайн-репортаже НДН.инфо. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий